Das aktuelle Programm

Suchfilter
Das aktuelle Programm
Donnerstag, 30.03.201720:00Subiaco Kino im KlosterDie schönen Tage von Aranjuez
deutsch
20:00Subiaco SchrambergDer junge Karl Marx
deutsch
Freitag, 31.03.201720:00Subiaco SchrambergKonzert mit Don Alder
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterManchester By The Sea
deutsch synchronisiert
Samstag, 01.04.201715:30Subiaco Kino im KlosterTimm Thaler oder das verkaufte Lachen
deutsch - Kinder- und Familienkino
17:30Subiaco SchrambergDer junge Karl Marx
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterJackie
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergWas hat uns bloß so ruiniert
deutsch
Sonntag, 02.04.201715:30Subiaco Kino im KlosterTimm Thaler oder das verkaufte Lachen
deutsch - Kinder- und Familienkino
17:30Subiaco SchrambergMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergNoma
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDie schönen Tage von Aranjuez
deutsch
Montag, 03.04.201717:30Subiaco SchrambergNoma
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco FreudenstadtMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDer junge Karl Marx
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtDie feine Gesellschaft
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterJackie
deutsch synchronisiert
Dienstag, 04.04.201717:30Subiaco FreudenstadtDie feine Gesellschaft
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste
OmU
20:00Subiaco Kino im KlosterManchester By The Sea
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergWas hat uns bloß so ruiniert
deutsch
Mittwoch, 05.04.201717:30Subiaco FreudenstadtMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterJackie
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtDie feine Gesellschaft
deutsch synchronisiert
Donnerstag, 06.04.201714:30Subiaco SchrambergNeruda
deutsch synchronisiert - Seniorenkino
20:00Subiaco FreudenstadtDer junge Karl Marx
deutsch
20:00Subiaco SchrambergT2 Trainspotting
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDie feine Gesellschaft
deutsch synchronisiert
Freitag, 07.04.201717:30Subiaco SchrambergNeruda
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergEmpörung
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtKabarett mit Mike Jörg
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste
deutsch synchronisiert
Samstag, 08.04.201717:30Subiaco SchrambergEmpörung
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergNeruda
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtWas hat uns bloß so ruiniert
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste
deutsch synchronisiert
Sonntag, 09.04.201717:00Subiaco FreudenstadtViacrucis Migrante - Kreuzweg der Migrant_innen
deutsch
17:30Subiaco SchrambergWas hat uns bloß so ruiniert
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtDer junge Karl Marx
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterDie feine Gesellschaft
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergT2 Trainspotting
deutsch synchronisiert
Montag, 10.04.201717:30Subiaco SchrambergT2 Trainspotting
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco FreudenstadtNoma
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergWas hat uns bloß so ruiniert
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtWas hat uns bloß so ruiniert
deutsch
Dienstag, 11.04.201717:30Subiaco FreudenstadtWas hat uns bloß so ruiniert
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterDie feine Gesellschaft
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergEmpörung
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtNoma
deutsch synchronisiert
Mittwoch, 12.04.201714:30Subiaco Kino im KlosterMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste
deutsch synchronisiert - Kinocafé
17:30Subiaco FreudenstadtDer junge Karl Marx
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtViacrucis Migrante - Kreuzweg der Migrant_innen
deutsch
20:00Subiaco SchrambergNeruda
deutsch synchronisiert
Donnerstag, 13.04.201720:00Subiaco SchrambergFences
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterNoma
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtEmpörung
deutsch synchronisiert
Freitag, 14.04.201710:30Subiaco SchrambergDer Hund begraben
deutsch - Kinobrunch mit Voranmeldung
17:30Subiaco SchrambergFences
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergTour De France
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtNeruda
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDer junge Karl Marx
deutsch
Samstag, 15.04.201715:00Subiaco SchrambergBibi Tina 4 - Tohuwabohu Total
deutsch - Kinder- und Familienkino
17:30Subiaco SchrambergDer Hund begraben
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterWas hat uns bloß so ruiniert
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtNeruda
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergTour De France
OmU
Sonntag, 16.04.201715:00Subiaco SchrambergBibi Tina 4 - Tohuwabohu Total
deutsch - Kinder- und Familienkino
17:30Subiaco FreudenstadtT2 Trainspotting
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergTour De France
OmU
20:00Subiaco Kino im KlosterNoma
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtEmpörung
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste
deutsch synchronisiert
Montag, 17.04.201715:00Subiaco SchrambergBibi Tina 4 - Tohuwabohu Total
deutsch - Kinder- und Familienkino
17:00Subiaco FreudenstadtSin Nombre
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergMadame Christine und ihre unerwarteten Gäste
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDer Hund begraben
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterWas hat uns bloß so ruiniert
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtT2 Trainspotting
deutsch synchronisiert
Dienstag, 18.04.201717:30Subiaco FreudenstadtEmpörung
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDer junge Karl Marx
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtT2 Trainspotting
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergFences
deutsch synchronisiert
Mittwoch, 19.04.201714:30Subiaco Kino im KlosterDer junge Karl Marx
deutsch - Kinocafé
17:30Subiaco FreudenstadtNeruda
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtSin Nombre
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterWas hat uns bloß so ruiniert
deutsch
20:00Subiaco SchrambergTour De France
OmU
Donnerstag, 20.04.201720:00Subiaco FreudenstadtTour De France
OmU
20:00Subiaco Kino im KlosterEmpörung
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergLion
deutsch synchronisiert
Freitag, 21.04.201717:30Subiaco SchrambergLion
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDer Hund begraben
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterNeruda
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDie andere Seite der Hoffnung
deutsch synchronisiert
Samstag, 22.04.201715:00Subiaco FreudenstadtBibi Tina 4 - Tohuwabohu Total
deutsch
17:30Subiaco SchrambergDie andere Seite der Hoffnung
deutsch synchronisiert
19:00Subiaco Kino im KlosterTrainspotting - Neue Helden
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergLion
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtFences
deutsch synchronisiert
21:00Subiaco Kino im KlosterT2 Trainspotting
deutsch synchronisiert
Sonntag, 23.04.201715:00Subiaco SchrambergMary's Land
deutsch synchronisiert - Zusatzvorstellung
15:00Subiaco FreudenstadtBibi Tina 4 - Tohuwabohu Total
deutsch
17:30Subiaco FreudenstadtDer Hund begraben
deutsch
17:30Subiaco SchrambergFences
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtTour De France
OmU
20:00Subiaco SchrambergWilde Maus
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterT2 Trainspotting
deutsch synchronisiert
Montag, 24.04.201717:30Subiaco SchrambergWilde Maus
deutsch
17:30Subiaco FreudenstadtTour De France
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtFences
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergEl Olivo - Der Olivenbaum
OmU - Kooperation mit der VHS Schramberg
20:00Subiaco Kino im KlosterNeruda
deutsch synchronisiert
Dienstag, 25.04.201717:30Subiaco FreudenstadtTour De France
OmU
20:00Subiaco SchrambergDie Zeit vergeht wie ein brüllender Löwe
deutsch - Filmreihe 25 Jahre Deutsche Uhrenstraße
20:00Subiaco FreudenstadtDer Hund begraben
deutsch
21:00Subiaco Kino im KlosterEmpörung
deutsch synchronisiert
Mittwoch, 26.04.201717:30Subiaco FreudenstadtDer Hund begraben
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtFences
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergHeimatland
deutsch synchronisiert - Kooperation mit Marktplatz Kirche
20:00Subiaco Kino im KlosterNeruda
deutsch synchronisiert
Donnerstag, 27.04.201720:00Subiaco FreudenstadtDie andere Seite der Hoffnung
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterTour De France
OmU
20:00Subiaco SchrambergUna und Ray
deutsch synchronisiert
Freitag, 28.04.201717:30Subiaco SchrambergBauer unser
deutsch
19:30Subiaco FreudenstadtLiebe
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDer Hund begraben
deutsch
Samstag, 29.04.201715:30Subiaco Kino im KlosterBibi Tina 4 - Tohuwabohu Total
deutsch - Kinder- und Familienkino
17:30Subiaco SchrambergDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterFences
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergUna und Ray
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtLion
deutsch synchronisiert
Sonntag, 30.04.201710:30Subiaco SchrambergDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert - Kinobrunch mit Voranmeldung
15:30Subiaco Kino im KlosterBibi Tina 4 - Tohuwabohu Total
deutsch
17:00Subiaco FreudenstadtLesung Elfriede Nappa: "Und meine Mutter schwieg"
deutsch
17:30Subiaco SchrambergLion
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDer Hund begraben
deutsch
20:00Subiaco SchrambergBauer unser
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtWilde Maus
deutsch
Montag, 01.05.201717:30Subiaco SchrambergDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco FreudenstadtLion
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterFences
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergBauer unser
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtDie andere Seite der Hoffnung
deutsch synchronisiert
Dienstag, 02.05.201717:30Subiaco FreudenstadtDie andere Seite der Hoffnung
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtLion
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergLion
deutsch synchronisiert - mit Zusatzangebot Filmdinner
20:00Subiaco Kino im KlosterTour De France
OmU
Mittwoch, 03.05.201717:30Subiaco FreudenstadtLion
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtWilde Maus
deutsch
20:00Subiaco SchrambergUna und Ray
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterFences
deutsch synchronisiert
Donnerstag, 04.05.201714:30Subiaco SchrambergMoonlight
deutsch synchronisiert - Seniorenkino
20:00Subiaco Kino im KlosterLion
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtBauer unser
deutsch
20:00Subiaco SchrambergLommbock
deutsch
Freitag, 05.05.201717:30Subiaco SchrambergDie Schöne und das Biest
deutsch synchronisiert
19:30Subiaco Kino im KlosterDas Dorf der Stille
deutsch - Kooperation mit der Hospizgruppe Oberes Kinzigtal - Regisseu
20:00Subiaco SchrambergMoonlight
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDoktor Schiwago
deutsch synchronisiert - Kooperation mit der Musik- und Kunstschule FDS
Samstag, 06.05.201717:30Subiaco SchrambergDie Schöne und das Biest
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterWilde Maus
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergLommbock
deutsch
Sonntag, 07.05.201717:30Subiaco SchrambergDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco FreudenstadtDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtUna und Ray
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergMoonlight
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDie andere Seite der Hoffnung
OmU - Projektion mit 35mm-Filmrolle!
Montag, 08.05.201717:30Subiaco SchrambergLommbock
deutsch
17:30Subiaco FreudenstadtDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergMoonlight
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtBauer unser
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterDie andere Seite der Hoffnung
OmU - Projektion mit 35mm-Filmrolle!
Dienstag, 09.05.201717:30Subiaco FreudenstadtUna und Ray
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDie Schöne und das Biest
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterWilde Maus
deutsch
Mittwoch, 10.05.201717:30Subiaco FreudenstadtBauer unser
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtUna und Ray
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterLion
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergLommbock
deutsch
Donnerstag, 11.05.201720:00Subiaco Kino im KlosterBauer unser
deutsch
20:00Subiaco SchrambergDie Gabe zu heilen
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtLommbock
deutsch
Freitag, 12.05.201717:30Subiaco SchrambergMaikäfer, flieg!
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterUna und Ray
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergTiger Girl
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtMoonlight
deutsch synchronisiert
Samstag, 13.05.201715:00Subiaco SchrambergDie Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
deutsch - Kinder- und Familienkino
17:30Subiaco SchrambergTiger Girl
deutsch
20:00Subiaco SchrambergLommbock
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDie Schöne und das Biest
deutsch synchronisiert
Sonntag, 14.05.201709:30Subiaco SchrambergDie Schöne und das Biest
deutsch synchronisiert - Muttertagsfrühstück
15:00Subiaco SchrambergTimm Thaler oder das verkaufte Lachen
deutsch - Muttertagskino
17:30Subiaco FreudenstadtDie Schöne und das Biest
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergLommbock
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterBauer unser
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtLommbock
deutsch
20:00Subiaco SchrambergMaikäfer, flieg!
deutsch
Montag, 15.05.201717:30Subiaco FreudenstadtMoonlight
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergDie Gabe zu heilen
deutsch
20:00Subiaco SchrambergMaikäfer, flieg!
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDie Schöne und das Biest
deutsch synchronisiert
Dienstag, 16.05.201717:30Subiaco FreudenstadtLommbock
deutsch
20:00Subiaco SchrambergTiger Girl
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterUna und Ray
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtMoonlight
deutsch synchronisiert
Mittwoch, 17.05.201714:30Subiaco Kino im KlosterDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert - Kinocafé
17:30Subiaco FreudenstadtDie Schöne und das Biest
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergLommbock
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtMoonlight
OmU
20:00Subiaco Kino im KlosterDer Hunderteinjährige, der die Rechnung nicht bezahlte und verschwand
deutsch synchronisiert
Donnerstag, 18.05.201720:00Subiaco SchrambergMary's Land
deutsch synchronisiert
Samstag, 20.05.201716:30Subiaco SchrambergMary's Land
deutsch synchronisiert
Sonntag, 21.05.201715:00Subiaco SchrambergMary's Land
deutsch synchronisiert

In der Kategorie Service gibt es auch die Möglichkeit, eigene Filmwünsche für das nächste Programm abzugeben. Unsere bestbesuchten Filme kann man in den Filmcharts begutachten.

Eintrittspreise:
Montag bis Donnerstag: 5€ („billig“),
Freitag, Samstag, Sonntag, Feiertag und Open-Air: 7€ („normal“),
Kinder- und Familienkino 3,50€ („saubillig“).
Kartenreservierung telefonisch im Kino (ab ca. 30 min vor den Vorstellungen), oder online hier.
Keine Werbung! Der Hauptfilm beginnt nach ca. 3 Minuten.
Dann wird die Eingangstüre geschlossen!

nach-oben Button Facebook Button AG Kino Link Kommunale Filmarbeit Link